Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Привет всем! В прошлом году купили дачу и впервые попробовали себя в роли огородников с женой. Получилось, если честно, не очень. Вот и хочу спросить - что мы не учли? Вроде вскопали, посадили, поливали, пололи, а урожай плохой. Что не так?

0

2

Тут множество нюансов может быть. Например есть целая система какое растение после какого надо сажать. Допустим, если ранее был посажен картофель, то на следующий год в этом месте будет хороший урожай огурцов, а вот помидоры наоборот не уродятся

0

3

Согласна, это имеет большое значение. И если вы не знаете, что и как у прошлых хозяев было, то не угадать. Зато один год у вас уже росли овощи - вот и поменяйте в этом году грядки по такой схеме. Ну еще не мешало бы, конечно, землю удобрить. Можно купить землю Волшебная грядка. Она, говорят, хорошо урожайность увеличивает. Да сами можете  здесь почитать

Отредактировано Жизель (2019-03-29 02:11:49)

0

4

А у меня на даче никаких грядок! Это сразу обговаривали, когда дачу покупали. Решили, что мы там будем отдыхать, а не в земле ковыряться все выходные. И я очень доволен - шашлыки там жарим и загораем

0

5

В прошлом году и у нас с урожаем было, мягко говоря, не очень. Вроде бы удобряли и поливали вовремя, но на выходе получилось не густо. Сейчас хотим купить специальные оцинкованные грядки в Москве https://ваша-дача.рус/katalog/ocinkovannie-grjadki/. И проверить их на урожайность, говорят выгодное дело.

0

6

А как оцинкованные грядки повлияют на урожайность? Мне кажется, это делается больше для удобства, организации, но выглядит такой огород безусловно аккуратно, да и ухаживать за ним проще, сорняков наверняка будет меньше, полив проще организовать

0

7

Lengit написал(а):

Привет всем! В прошлом году купили дачу и впервые попробовали себя в роли огородников с женой. Получилось, если честно, не очень. Вот и хочу спросить - что мы не учли? Вроде вскопали, посадили, поливали, пололи, а урожай плохой. Что не так?

А вы удобряли грунт? Скорее всего он у вас не очень плодородный, но в любом случае если хотите получить хороший урожай, нужно обязательно подкармливать растения. Какие овощи вы будете сажать? Например, для огурцов, помидоров, капусты, лука можно купить Агроплант https://obzoroff.info/udobrenie-agroplant/. Он еще и для деревьев подойдет, кстати, если они у вас есть - яблони, груши, сливы, вишня и т.д.

Отредактировано Mamba (2019-04-24 23:28:08)

0

8

Очень сложно что-то подсказать, так как вы не уточнили, что именно сажали и урожай чего был плохим. У меня, например, в этом году с чесноком проблема. Хотя вроде сажала, как обычно. Хотя может из-за того, что мы строиться начали в этом сезоне я уходу за огородом просто меньше времени уделяю. Плюс у нас земля уже несколько лет не удобрялась. Мы вот здесь, кстати, https://geomergroup.ru/uslugi/geodezich … aniya.html инженерно-геологические изыскание заказали перед строительством. Скоро результаты узнаем. Очень любопытна, какая у нас почва на самом деле.

0

9

Ну да, удобрения тоже многое значат, но еще и вовремя перекапывать огород нужно, чтобы почва дышала. Еще урожай от самих семян зависит.

0

10

А что там на этой земле было посажено за год до вашей покупки участка? Нужно было у прежних хозяев это узнать в первую очередь. От этого зависит будущий урожай. Например, подсолнечник все соки из земли может вытянуть, на следующий год на этом участке урожая не будет.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно