Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дача

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! Я за советом. В прошлом году мы купили дачу в Подмосковье. Все хорошо, но мне очень не понравилась там лужайка - такая скудная зелень, вида никакого. Хочу в этом году привести в порядок лужайку, но как это сделать? Это надо какую-то специальную траву высаживать?

Отредактировано Lengit (2019-04-10 15:26:41)

0

2

Вот мне бы ваши проблемы! Извините, конечно, но мне правда, даже немного завидно - у вас есть место и время чтобы заниматься лужайкой. А у нас на даче вся территория занята только огородом. Грядки одни - не о какой лужайке и речи не идет

0

3

Lengit написал(а):

Хочу в этом году привести в порядок лужайку, но как это сделать? Это надо какую-то специальную траву высаживать?

Да, если хотите густую сочную зелень на лужайке, то придется потрудиться. Во-первых, надо перекопать или хотя бы взрыхлить всю территорию, где будете высаживать траву и не мешало бы ее удобрить. Затем надо купить семена спортивного газона, в Москве это можно сделать вот здесь. Спортивный газон лучше декоративного тем, что по нему можно смело ходить - трава не помнется и не будет выглядеть вытоптанной. Ну и не забывайте поливать и иногда косить

0

4

Элоиза написал(а):

Вот мне бы ваши проблемы! Извините, конечно, но мне правда, даже немного завидно - у вас есть место и время чтобы заниматься лужайкой. А у нас на даче вся территория занята только огородом. Грядки одни - не о какой лужайке и речи не идет

Ну и очень хорошо! У нас то же самое. Жена ворчит, правда, что была б ее воля, вообще б все под асфальт закатала и отдыхала спокойно на даче, но ведь на вкус-то сравните-ка свои помидоры и магазинные! Никакого сравнения же!

Отредактировано Wolf (2019-04-10 16:15:54)

0

5

А зачем на даче именно спортивный газон сеять? По нему же не будут у вас там толпы топтаться, как на футбольном поле. Так что вполне хватит и самого обычного газона, типа мятлик луговой в смеси еще с какой-то газонной травой. Вы только ухаживайте за ним хорошо и все будет в порядке.

0

6

Может быть просто обновить нужно травку или в некоторых местах семена подсеять, где она особенно скудная, не обязательно полностью избавляться от имеющейся травы и сеять новый газон. Просто помните, чтобы газон у вас всегда был красивый и без проплешин, кроме регулярного полива и подстригания, его еще и удобрять нужно. Так что советую вам изучить эту информацию более подробно, вот здесь https://tsvetem.ru/blog/udobreniya-dlya-gazona.html можете почитать, какие удобрения использовать для газона в разное время года, чтобы он радовал глаз и был ярким и густым.

0

7

Nikka написал(а):

А зачем на даче именно спортивный газон сеять? По нему же не будут у вас там толпы топтаться, как на футбольном поле. Так что вполне хватит и самого обычного газона, типа мятлик луговой в смеси еще с какой-то газонной травой. Вы только ухаживайте за ним хорошо и все будет в порядке

Соглашусь. если нагрузка небольшая будет, то и обычного газона хватит.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно