Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Семья и дети » Социальное развитие детей


Социальное развитие детей

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Родители стараются развить ребенка с первых лет жизни, но чаще всего мы забываем от социализации ребенка и умении вести себя среди других людей. Дети дошкольного возраста умеют владеть гаджетами, но при этом не могут нормально играть или общаться с другими сверстниками. Именно этому была посвящена Международная конференция о воспитании и обучении детей младшего возраста, которая недавно прошла в Москве. А среди ваших знакомых есть дети младшего возраста, которые плохо социализированы в этом мире?

Отредактировано zirra (2019-06-05 14:11:33)

0

2

Если мы хотим чтобы наши дети росли и получали дополнительные знания, это в наших интересах дать эту возможность. Возможно даже через платное репетиторство, но таким образом можно дать ребенку больше знаний.

Отредактировано mitrandir (2019-06-05 14:13:01)

0

3

Это проблема нашего времени. Я была на этой конференции и мне понравилось выступление Любови Духаниной. Она говорила, что образование, в первую очередь, должно пробуждать мотивацию к знаниям, уверенность ребенка в своих силах, инициативность, самостоятельность и т.д. Также очень важно в этом возрасте общение со сверстниками, родителями, воспитателями. Вот ее личная колонка, которую она ведет, как председатель общества «Знание» https://www.znanierussia.ru/news/Pages/ … nList.aspx

Отредактировано ravva (2019-06-05 14:15:40)

0

4

В любом социальном обществе, совместная работа приносит больше плодов, чем если бы действовала одна социальная ячейка -будь это семья, или же какие то государственно образовательные структуры. Именно поэтому, нужна совместная работа в этом направлении.

0

5

zirra написал(а):

Родители стараются развить ребенка с первых лет жизни, но чаще всего мы забываем от социализации ребенка и умении вести себя среди других людей. Дети дошкольного возраста умеют владеть гаджетами, но при этом не могут нормально играть или общаться с другими сверстниками. Именно этому была посвящена Международная конференция о воспитании и обучении детей младшего возраста, которая недавно прошла в Москве. А среди ваших знакомых есть дети младшего возраста, которые плохо социализированы в этом мире?

Отредактировано zirra (2019-06-05 12:11:33)

Дело в том, что сейчас очень много деток, которые социально не адаптированные, и это происходит по большей степени из-за того, что родители слишком оберегают свое чадо. Конечно это не значит, что за детьми не стоит смотреть, наоборот надо им больше уделять внимания. Играть в разнообразные игры, записывать на спортивные секции, и поменьше давать возможность сидеть за компьютером. У моей близкой родственницы такая проблема у ребенка, но наконец-то она созрела, и будет записывать свою дочь на современные танцы для детей http://maximum-dance.ru/sovremennyie-ta … lya-detej/ И еще девочка изъявила желание заниматься тайским боксом. Мы надеемся что таким образом ребенок наладит свои пробелы в социализации.

0

6

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... Дочке почти 5 годков, очень развитая и шустрая. Сейчас занимается спортивными танцами, ходит в театральную школу и занимается музыкой! Всё отлично, но я до ужаса хочу отдать её на фигурное катание!! Вот https://ice-dream.spb.ru/ школа фигурного катания у нас, в Питере куда и хочу записать ребенка Но реально понимаю, что все кружки она не выдержит и от чего-то придется отказаться... вот и вопрос...от чего? Я теряюсь. Спрашивать её я думаю бессмысленно. Даже не знаю, что и делать. Ведь время идет и мы можем упустить момент, не возьмут потом в фиг.катание. Подскажите, может кто был в такой ситуации))

0

7

Деток нужно развивать с юных лет. Разеваться вместе с ними. Нашли сайт "Белки", есть у них онлайн школа рисования для детей. Все уроки познавательные, разевающее, отзывы имеют отличные. Спектр услуг большой, расценки адекватные. Осваиваем рисование.

0


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Семья и дети » Социальное развитие детей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно