Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Семья и дети » Домашний питомец дочери


Домашний питомец дочери

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Моя дочка давным-давно просила купить ей декоративную крысу. Но так как я не переношу этих грызунов, было принято решение купить шиншиллу. Я даже и не ожидала, что все члены семьи так привяжутся к этому существу. Теперь это любимец всей семьи. Но последнее время я начала замечать, что с шерстью этого пушистика что-то не так. Пробовали купать ее, но ничего не помогло. Может у кого-то живет это существо и вы откроете секрет красивой шерстки у живности?

0

2

Если вы живете в частном доме, то я вообще не понимаю животные в доме. Если же квартира, то смирюсь только с котом, который не ходит на улицу.

0

3

Отчасти я согласна с Мирандой. Не люблю мучить животных в неволе. Считаю, что каждое существо должно жить в природной среде. Но не всегда так получается. Что касается проблемы с шиншиллой, то на плохую шерсть могут влиять несколько факторов. Возможно просто нехватка витаминов. Или же, что-то не так в содержании. Если я не ошибаюсь, то для этих грызунов нужен специальный наполнитель. Вот например, посмотрите здесь Возможно и подберете то, что решит вашу проблему.

0

4

А почему бы вам не показать ваше животное ветеринару? Ведь подобное состояние может быть симптомом к какой-то серьйозной болезни.

0

5

У меня шинш уже почти 9 лет. Это очень нежное животное, игривое, умное и шумное.
Для их содержания важно несколько моментов:
1. Просторная клетка или витрина. (у нас витрина со стеклянными дверками в 4 этажа, с полочками и домиком.)
2. Хотя бы раз в 6 месяцев к ветеринару на осмотр - проблемы с зубами и кишечником.
3. Почаще общаться - они ночные животные и очень социальные.
4.Они как все грызуны постоянно кушают и часто пьют.

0

6

А много ли Вы знаете о шиншиллах ?

Вот сайт, где собрана самая необходимая информация о шиншиллах - https://mychinchilla.ru/category/shinshilla

Милости просим к нам!)

0


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Семья и дети » Домашний питомец дочери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно