Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оливковое масло

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Уже начались свежие салаты. Кто и чем их заправляет? Слышала о пользе оливкового масла, но еще никак не соберусь попробовать. А вы используете его в приготовлении пищи для своих домочадцев? Где и как ее правильно выбрать, что бы не купить подделку? Интересует регион Московской области.

0

2

Оливковое масло не использую в пищу. Ранее даже не задумывалась об ее пользе. Салаты чаще всего заправляю майонезом. Реже сметаной. А при жарке использую подсолнечное масло и только рафинированое.

0

3

В свое время читала очень много о пользе оливкового масла, но долго не использовала его в кулинарии. Активно начала покупать его только последние пару лет. И то, в основном, как говорит автор, для свежих салатов. Жарить на нем как-то не пробовала. Больше использую для жарки жир животного происхождения. Domna, а купить это масло можно в любом супермаркете. Или же, как вариант, можете посмотреть здесь Как по мне, то цены приемлемые и ассортимент не плохой. А вы смотрите сами.

0

4

Вкус оливкового масла отличается очень сильно и оно очень полезное. Я в приготовлении пищи использую только его. Но мне его привозит кум из-за границы. Поэтому, по Московской области ничего не посоветую.

0

5

А мне из Греции сестра привозит, но название не знаю(оно в 5 литровых канистрах, мне сестра переливает в бутылки). Ее муж грек говорит, что оно био и самое лучшее.

0

6

Я давно уже для салатов использую оливковое масло, оно ведь очень полезное для здоровья. Я делаю с ним разные заправки, лимонный сок добавляю, приправы и получается очень вкусно. Правда, стоит хорошее оливковое масло недешево, конечно. Но я увидела, что на днях будут на него скидки по акции в Пятерочке https://msk.hullabaloo.ru/katalogi/pyaterochka/. Нужно будет зайти, сразу пару бутылочек впрок взять, а то сейчас ведь лето, кушаем много салатов, масло быстро расходуется

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно