Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Семья и дети » Стоит ли отдавать ребенка в Монтессори-школу в Москве?


Стоит ли отдавать ребенка в Монтессори-школу в Москве?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Друзья, подскажите, кто-нибудь отводил своих детей в Монтессори-школу в Москве? Какие впечатления и результаты?

0

2

У нас ребенок ходит в обычный детский сад, но я часто слышу хорошие отзывы о Монтессори-школах. Меня интересует, в чем основное отличие этих школ от стандартных образовательных учреждений? Какие методы они используют?

0

3

Мой сосед отдал сына в Монтессори-школу, и он очень доволен. Говорит, что ребенок стал более самостоятельным и организованным. Я сам подумываю об этом для своей дочки. Интересно, какие есть подводные камни у такого обучения?

0

4

Согласен с предыдущими комментариями. Мой племянник ходит в Монтессори-школу уже второй год. Там много внимания уделяют индивидуальным особенностям каждого ребенка, что позволяет развивать его в своем темпе. Но слышал, что это достаточно дорогое удовольствие.

0

5

Мы недавно переехали в Москву и думаем о выборе детского сада для сына. Монтессори-школы действительно кажутся интересными. Знакомая рассказывала, что после такого сада дети легче адаптируются к школе и показывают лучшие результаты в учебе. Кто-нибудь может подтвердить это?

0

6

Да, слышал похожие отзывы. Еще говорят, что дети в Монтессори-школах учатся ответственности и развивают творческое мышление. Но хотелось бы услышать от тех, кто непосредственно сталкивался с этим. Стоит ли таких денег, сколько за это просят?

0

7

У меня два сына, оба ходят в Монтессори-школу в Москве. Мы выбрали https://montessori-hub.ru/program-and-tuition-schedule после долгих поисков и анализа. Поначалу сомневались, но результат превзошел ожидания. Дети стали более самостоятельными, у них развился интерес к обучению и познанию нового. В школе создают благоприятную атмосферу для развития, учитывая индивидуальные особенности каждого ребенка. Уроки построены так, что дети сами выбирают, чем хотят заниматься, что развивает их интерес и мотивацию. Педагоги профессиональны и всегда готовы помочь. Мы видим значительный прогресс в их обучении и личностном развитии. Да, стоимость выше, чем у стандартных садиков, но результаты того стоят. Если есть возможность, рекомендую рассмотреть такой вариант.

0

8

Спасибо за информацию! Я как раз ищу хороший садик для дочери, и ваш отзыв очень помог. Теперь думаю, что стоит записаться на пробное занятие и посмотреть, как она будет себя чувствовать в такой среде.

0


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Семья и дети » Стоит ли отдавать ребенка в Монтессори-школу в Москве?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно