Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Бизнес и Финансы » Как получить доход с акций?


Как получить доход с акций?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Выбирая между банковским депозитом и инвестициями на фондовом рынке, понял что выгоднее покупать акции. Открыл брокерский счет в Газпромбанке. Теперь думаю, какие акции выбирать, чтоб их рыночная цена росла и вместе с тем регулярно начислялись дивиденды?

0

2

На этом можно очень неплохо заработать, но и понимать в этом хоть что-то надо. Вот мой совет: не знаешь дна, не лезь в воду. На акциях как зарабатывают, так и теряют деньги. Учите матчасть, ищите информацию в профильных изданиях, иначе будете в минусах.

0

3

Дивиденды выплачивает далеко не каждая компания. Сегодня это могут позволить себе только медленно растущие сформировавшиеся гиганты, вроде Сургут-Нефтегаза, Лукойла или Норильского Никеля. Акции еще и падают в цене после выплаты дивидендов. И восстанавливаются бывает целый год, как АЛРОСА. Короче, тут нужен глубокий анализ рынка и еще профессиональная чуйка. Даже стабильная компания в любой момент может крякнуть, тогда вместо прибыли получите кукиш.

0

4

Всегда есть риск того, что завтра под санкции попадет компания, акции которой вы недавно приобрели, или как с ЮКОСом, государство захочет прибрать себе интересный актив. Да и российский рынок никогда не блистал высокими дивидендами, в отличии , например, от рынка США. Думаю, гораздо интереснее иметь портфель из голубых фишек, поэтому советую в первую очередь присматриваться к иностранным компаниям, таким как Microsoft, IBM или Apple. Вот нашла аналитику по Apple, пользуйтесь https://a2-finance.com/ru/issuers/apple-inc

0

5

Вам лучше у какого-то брокера на этот счет спросить.

0

6

Скользкая тема - можно как выиграть, так и быть в полном пролёте.

0


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Бизнес и Финансы » Как получить доход с акций?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно