Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вентиляция

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дом у нас находится в пригороде Санкт-Петербурга. Построен относительно недавно, но при постройке рабочие не продумали систему вентиляции. Потому сейчас есть проблема плохого проветривания. Особенно эта проблема очевидна на кухне, после приготовления пищи запахи еще долго не выветриваются. Может кто-то недавно решал подобную проблему, поделитесь способами и получилось ли избавиться от лишних запахов?

Отредактировано Клепка (2019-08-18 22:50:26)

0

2

Даже не знаю можно ли что-то переделать после постройки дома, вот у меня постоянно в одной комнате сырость, а убрать ее нет возможности. Что уже только не делали и замазывали и сушили.

0

3

Когда мы строили дачу, то муж первоначально продумал всю вентиляцию. Теперь у нас хорошо проветриваемый дачный домик. А в Вашем случае лучше пригласить специалистов.

0

4

В Вашем случае лучше всего сделать приточную вентиляцию в доме. Думаю только благодаря ей, Вы сможете избавиться от посторонних запахов, в том числе и кухонных. Такая проблема присутствует во многих домах. Ведь сейчас материалы, которые используют для постройки, делают дом своего рода герметичным, а это большой минус. Попробуйте обратиться с этим вопросом вот сюда https://climat-neva.ru/uslugi/ventilyat … r-i-domov/ Надеюсь они смогут Вам помочь. Удачи!

0

5

Семечкин написал(а):

Даже не знаю можно ли что-то переделать после постройки дома, вот у меня постоянно в одной комнате сырость, а убрать ее нет возможности. Что уже только не делали и замазывали и сушили.

У нас такое пару лет назад началось, дом старый, хрущевской постройки и капитальный ремонт уже давно не делали. Разобрались что дело в вентиляции, она вообще никакая была а в управляющей компании сказали что денег нет. Скидывались сами, вот здесь очистку вентиляции заказывали и скажу что намного лучше стало, в некоторых квартирах даже грибок исчез.

0

6

sara1999, правильно сделали, что вызвали специалистов.

0

7

В любом деле надо разбираться.

0

8

Ну о вентиляции нужно заботиться еще на этапе проектирования. Мы проектирование, а затем и установку системы вентиляции доверили специалистам этой https://klimat-kom.com/ компании. Сделали все просто супер и денег много не взяли.

0

9

А у меня проблема с плесенью, только выведу, как через неделю снова появляется(( уже устала бороться с ней. Мастер сказал, что это из-за вентиляции, мол окна пластиковые не дышат, нет правильной циркуляции воздуха в доме. Пожалуйста посоветуйте куда обратиться, я в отчаянии, только ремонт сделали и уже откосы и стены черные

0

10

Ну разве мало в Питере компаний, которые занимаются монтажом вентиляции в домах? Да и вообще, для меня загадка, как это может быть дом без вентиляции. RimaJys, а до замены окон такой проблемы у вас не было?  Я думаю, что вам нужно пригласить специалиста, чтобы он опытным глазом посмотрел и оценил обстановку, ну и просчитал вам заодно во сколько вам это все обойдется. Можете примерные цены вот тут глянуть https://аиртех.рф/ventilaciya/montazh

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно