Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газовый котел

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Наконец-то закончили строительство дома, завели коммуникации в дом, теперь будем ставить газовые приборы и подключать, может к зиме успеем, чтобы перехать. Подскажите пожалуйста какой котел для отопления лучше приобрести?

0

2

Привет! Я бы тебе порекомендовал брать энергонезависимый, чугунный, газовый котел, чтобы у него был пьезорозжиг, ну и конечно с двухтупенчатой регулирвкой лучше, но с одноступенчатой тоже можно, тут еще нужно учесть на какую сумму ты рассчитываешь, ведь есть импортные итальянские, словакские, а есть котлы нашей сборки, они подешевле, и еще, когда придет газовщик, лучше с ним посоветуйся, он посмотрит что лучше подойдет для твоего дома. В общем смотри, если решишь брать словацкий, то вот на этом сайте можешь купить газовый котел Протерм https://um-climat.ru/catalog/gazovye_ko … -slovakiya

Отредактировано Кирилл Жмох (2019-09-09 13:10:55)

0

3

Добрый день! Нужно ведь учесть квадратуру дома, чтобы определиться с мощностью котла, вы построили дом сколько метров квадратных? Сейчас в наше время это не проблема выбрать котел, на любой вкус и карман есть.

0

4

Ребят, спасибо большое за ответы, а подскажите двухконтурный это ведь, тот, который воду горячую греет? Он к водопроводу подключается верно? Мне бы онечно лучше, чтобы такой был.

0

5

Генерал написал(а):

Ребят, спасибо большое за ответы, а подскажите двухконтурный это ведь, тот, который воду горячую греет? Он к водопроводу подключается верно? Мне бы онечно лучше, чтобы такой был.

Совершенно верно! Двухконтурный котел может подавать горячую воду в некоторые места - раковина, душевая и т. д. В принципе это решение двух проблем - отопление дома и горячая вода.

0

6

Мы на https://santehsklad96.ru/catalog/boiler … ll-boilers брали настенный двухконтурный VAILLANT , работает не первый год без нареканий.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно