Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Семья и дети » Развелась с мужем, подскажите как подать на алименты в суд?


Развелась с мужем, подскажите как подать на алименты в суд?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Недавно развелась с мужем, прожили почти десять лет и есть дети. Все было хорошо пока муж не начал сильно пить и перестал ночевать дома. Он работает и получает в общем то хорошие деньги вот я и хочу подать на алименты. Если есть знающие люди прошу подсказать куда мне обратиться, какие для этого необходимо документы собрать и вообще, как долго длится вся эта процедура?

0

2

Если хотите более подробного ответа, то статья вам вот эта в помощь: https://prav.io/browse/blogs/alimenty/k … enty-v-sud
А, если говорить совсем кратко, то на алименты подают через суд. Желательнее всего по месту прописки. При этом необязательно присутствие обоих сторон на заседании. По судебному приказу потом с мужа будут взыскивать деньги. От уплаты он уклониться не сможет в таком случае.

0

3

Здравствуйте.

Для взыскания алиментов с родителя необходимо обратиться в Мировой суд по месту жительства. Необходимо написать заявления, приложить к нему паспорт, свидетельство о расторжении брака, свидетельство на детей, выписку из домой книги, если есть, информацию о доходах родителя, с которого будут взысканы алименты. Сроки рассмотрения данных заявления до 2-х месяцев.

Вам удачи.

0


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Семья и дети » Развелась с мужем, подскажите как подать на алименты в суд?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно