Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Здоровье и красота » Как бороться с фобиями?


Как бороться с фобиями?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Друзья, у кого-то получилось самостоятельно победить свои фобии? Я, например, боюсь большого скопления народу и этот страх все больше нарастает, теперь и на улицу выходить нет желания, боюсь панической атаки. Какого специалиста пора уже подключать, психолога, психиатра, как думаете? Кого посоветуете в Питере?

Отредактировано Suhenko VIP (2019-11-02 13:58:34)

0

2

Давно надо было обратиться к какому-нибудь специалисту. Вы ведь не сразу бояться стали, этому должна быть причина? Если вы не видите истоки проблемы, самостоятельно справиться не выйдет(

0

3

А я вроде бы слышал, что есть группы поддержки для людей, страдающих теми или иными фобиями. Так можно решать свои проблемы в атмосфере психологического комфорта, среди таких же людей. Это очень важно для выздоровления.

0

4

Vjronin написал(а):

А я вроде бы слышал, что есть группы поддержки для людей, страдающих теми или иными фобиями. Так можно решать свои проблемы в атмосфере психологического комфорта, среди таких же людей. Это очень важно для выздоровления.

Ну, во-первых, такие группы все равно функционируют при поддержке специалиста. А во-вторых, я считаю, что для начала необходимо поработать один на один с психологом, чтобы понять глубину проблемы и выбрать план действий. Думаю, вам нужен именно психолог на данном этапе. Почитайте, для понимания, чем отличаются психиатр, психотерапевт и психолог https://psy-health.online/chem-otlichay … psikhiatr/

Отредактировано Короленко Анюта (2019-11-02 14:00:25)

0

5

А я уверен, что не стоит идти на поводу у своих страхов, иначе они полностью завладеют вашей жизнью. Нужно наоборот почаще сталкиваться со своими страхами лицом к лицу, чтобы победить их. Боитесь скопления народа, идите по магазинам, гуляйте, покупайте что-то, поймите наконец, что в этом нет ничего опасного.

0

6

Автор, я считаю, что походы по врачам это глупая затея. Разве что беседы с психологом могут дать какие-то результаты. А так стоит попробовать справиться со своими проблемами самостоятельно, ведь по сути возможности человека безграничны, просто мы очень мало о себе знаем. Есть целые учения, вроде учения Спас, в процессе обучения которому человек сможет раскрыть максимум своих способностей, побороть фобии, научится защищаться от негативного воздействия окружающей среды. Возможно Вам будет полезно узнать об этом побольше, а начать можете тут https://www.spasist.ru/obuchenie-spasu/ .

0

7

у меня клаустрофобия - но такая что я могу ее обуздать - состояние не критичное - но в лифтах ездит боюсь

0


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Здоровье и красота » Как бороться с фобиями?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно