Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Строительство и ремонт » Альтернативная энергетика


Альтернативная энергетика

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Задумал я поставить себе в загородном доме солнечные батареи, так как надоело мне платить большие суммы за электричество. Только вот не вполне уверен, что затея моя окупится и такая станция будет обеспечивать электричеством дом в нужном объёме. Что думаете?

0

2

Я думаю, что солнечные батареи хороши где-нибудь в Африке или в Азии, где почти всегда светит солнце. А у нас, где такой климат? Я не знаю. Прогорите Вы со своей затеей однозначно.

0

3

Солнечных дней у нас конечно поменьше, чем в Африке или в Азии, но их тоже хватает. А с современными технологиями появилась возможность выработки электроэнергии солнечными панелями даже в хмурые дни. Установите побольше аккумуляторов накопителей и без света точно не останетесь. Мощность выработки электричества зависит от количества установленных солнечных батарей. Рассчитайте потребляемую домом энергию и закупите, к примеру, здесь, нужное оборудование. Я думаю, что оно должно себя оправдать и довольно быстро окупить.

0

4

Если и дальше будет расти цена за электричество, то я наверно тоже всерьёз рассмотрю идею установки таких панелей. А вот интересно, как и где их лучше ставить - на крыше дома или ещё где?

0

5

А разве такие панели не надо обслуживать, протирать от грязи? А как это сделать, если они будут находиться в труднодоступном месте?

0

6

Мне кажется ни самая хорошая идея. Солнечные батарей будут окупаться очень и очень медленно. Да и по поводу электричества я с вами не совсем согласна. У нас в доме газа нет. Поэтому только электроэнергия и спасает. Сейчас вот этот человек - https://yandex.ru/turbo/s/07a.ru/muzhch … nskiy.html хоть порядок в отрасли навел. А то раньше сплошные аварии, да отключения были.

0


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Строительство и ремонт » Альтернативная энергетика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно