Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Бизнес и Финансы » Что будет если не платить кредит?


Что будет если не платить кредит?

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Всем привет из Самары. Хочу поделиться своей проблемой. Оформил в прошлом году ИП, взял кредит в банке, бокс в аренду и занялся установкой сигнализаций на авто и мелким ремонтом. Но дело у меня не пошло, прогорел по полной. Кредит уже четвертый месяц не плачу, не чем. Кроме однокомнатной квартиры и старенького авто ничего нет. Что делать не представляю, из банка непрерывно звонят, долг растет. Что мне делать, чем мне это грозит? Посоветуйте что делать!

0

2

А вы на каких условиях кредит брали? Квартира не в залоге? Смотрите, если кредит берется под залог недвижимости, запросто можете ее лишиться. Может попробовать с банком договориться? Иногда они идут на уступки, если ситуация безвыходная, может отсрочку предоставят, хотя конечно сомневаюсь.

0

3

Что будет, ничего хорошего! В лучшем случае в суд на вас подадут, и будете выплачивать в принудительном порядке. Или коллекторам передадут, а с ними сами знаете, шутки плохи. Не знаю что вам посоветовать. Машину что ли хотя бы продайте пока и срочно думайте как заработать денег, чтоб с долгами расчитаться.

0

4

Не торопитесь ничего продавать. Какая у вас сумма кредита? Если более 500 000, можно попробовать пройти процедуру банкротства: https://9911030.ru/service/uridicheskie … -licz.html . Конечно чтобы суд признал вас не фиктивным банкротом нужно будет привести веские доказательства своего бедственного положения. Но я считаю что у вас есть все шансы получить статус банкрота. Рассмотрите как вариант.

0

5

я вообще боюсь брать кредиты

0

6

Всем привет, недавно искал информацию по кредитам и наткнулась в инете на интересную статью - https://kapitalgid.ru/mozhno-li-ne-otda … ejsya-mfo/ и действительно, можно ли не отдавать кредит закрывшейся МФО? Что думаете на этот счёт?

0

7

Отказывают обычно в кредитовании, если у вас нет высшего образования или просто вы работаете неофициально. Все это берется во внимание и складывается картина перед глазами "а сможете ли вы его выплатить?" Вот поэтому не выдали вам. Чтобы получить высшее образование для взятия кредита, то советую вам посетить проект http://diplomy-onliness.com/

0

8

Чтобы тебе хоть немного продлить кредит и заработать денег, можешь взять кредитные каникулы или что-то в этом духе. А так, у тебя могут отнять абсолютно всё, вплоть до телефона. Потом, если этого будет мало, подадут на тебя в суд. Ну а дальше могут взыскать долг у твоих родителей или детей. Лучше всё-таки выплати, а то плохая кредитная история это так себе...

0

9

Не платить все равно не получится,банк свое через суд возьмет. Нужно идти в кредитный отдел и договариваться о реструктуризации. Они сделают сроки побольше, а платеж ежемесячный меньше. Или, как вариант, перекредитоваться. Но это не очень вариант. Сиюминтное решение с этим кредитом, но рридется новый погашат.

0

10

NastasiaPollop написал(а):

я вообще боюсь брать кредиты

На самом деле лучше всего обходиться без кредитов вообще. Но не всегда получается.

0


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Бизнес и Финансы » Что будет если не платить кредит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно