Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Строительство и ремонт » Странные строительные материалы.


Странные строительные материалы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня сейчас идет стройка большого загородного коттеджа в Краснодаре, и есть догадки, что строительная бригада меня обманывает. По смете это одни строительные материалы, а на деле покупаются совсем другие. Не знаю, хорошего они качества или нет. Я хотел бы нанять какого-нибудь человека или компанию, которая бы проверила строительные материалы. Просто я строю дом для себя, и не хочется потом возиться с переделкой.

0

2

Это же самому легко проверить. Если вы выделяйте деньги на одни строительные материалы, а они покупают совершенно другие, которые стоит на порядок дешевле, а остаток вам не возвращается, то это 100 процентов воровство.

0

3

А что у вас за строительная бригада? Просто если это профессиональная строительная компания, которая давно на рынке, то вряд ли она будет рисковать своей репутацией. А если вы наняли обычных шабашников, то воровство вполне возможно. Вот, например, за помощью можете обратиться в испытательную лабораторию строительных материалов https://stroy-ekspert-ekologiya.ru/.

0

4

Можно на некоторое время нанять дополнительного прораба, чтобы он проследил за процессом стройки. В идеале сделать этот неожиданно, чтобы ваша строительная бригада не успела подготовиться.

0

5

поэтому и имеет смысл четко отслеживать действия работников и расход материалов!

0

6

Да уж, такое к сожалению до сих пор не редкость, и подход - «скомуниздить» все что не прикручено есть у наших рабочих.. поэтому строго подходите к контролю, а ещё лучше камеры видеонаблюдения на объекте поставьте, и поверьте, что воровства тогда скорее всего не будет. Даже дизайнеры сейчас могут нецелесообразно тратить средства, поэтому мы с дизайнером ездили в мебельный покупать комод в Искитиме, чтоб я мог полностью все контролировать...

0

7

Закупайтесь только у надежных производителей. Я в этом плане доверяю заводу ЖБИ. У них максимально качественные железобетонные изделия https://www.isgmsk.ru/katalog/ , и стоят они при недорого.

0


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Строительство и ремонт » Странные строительные материалы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно