Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Бизнес и Финансы » В каком банке лучше отрывать депозит?


В каком банке лучше отрывать депозит?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Хотим с мужем подкопить на машину, но пока денег не особо много. Нам посоветовали открыть депозитный счет, чтобы с суммы проценты капали. Какой банк Вы бы посоветовали, чтобы ставки процентные били хорошие?

0

2

Разумное решение - открыть депозит. Тем более, если вложите крупную сумму, то проценты с нее естественно больше будут. Но тут не угадаешь, иногда банки не очень честно поступают с клиентами и очень долго не отдают им положенные деньги. Видимо, расчет идет на то, что вложения понадобятся не скоро, поэтому их можно пустить на общественные нужды(опять же, не все так делают, повторюсь). Поэтому, я бы Вам советовал внимательно изучить информацию о тех банках, на которые Вы примерно рассчитываете. Изучите условия обслуживания, отзывы реальных клиентов. Если не хотите искать, то вот на этом онлайн-сервисе https://spec-scheta.ru/vibor-banka/ можно выбрать банк по интересующим Вас параметрам.

0

3

Ну, я бы выбрала банк, которым обычно пользуюсь. Я уже около пяти лет Сберовской карточкой пользуюсь, муж там кредит брал - уже выплатили. Так что, если и открывать счет, то там. Если Вы в принципе услугами банка редко пользуетесь, то может действительно есть смысл взвесить все за и против и выбрать какой-то конкретный банк, в котором Вы именно откроете депозит и будете пользоваться только этой услугой. Процедура стандартная - заключаете договор, подписываете все необходимые документы, Ваши данные заносятся в базу, и если мне не изменяет память - у Вас должна быть заведена карточка в этом банке.

0

4

Не, Сбер вообще не вариант, я узнавала уже, там проценты на вклады маленькие.

0

5

Конечно, стоит задуматься о вкладе своих средств куда-нибудь, чтобы преумножить их. А кроме этого вы еще и сможете их таким образом сберечь, потому что, когда дома лежит приличная сумма это небезопасно, да и вы можете просто растратить эти деньги на мелочи. Лучше открыть депозит в банке и пусть вам на эту сумму начисляют проценты, к концу срока сумма вырастет и вы сможете ее снять и тогда уже купите машину. Я так тоже делал, когда планировал крупную покупку. Просто открыл депозит в банке ДОМ.РФ, положил туда деньги и в конце срока снял уже на 18,3% больше, а это довольно хорошая прибыль.

0


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Бизнес и Финансы » В каком банке лучше отрывать депозит?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно