Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запоры у ребенка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вначале не предала значения, когда сын стал жаловаться на боли в животе. Думала, что как обычно переел или что-то вредное уплетал, пока я не видела. Но потом поняла, что у него достаточно длительный запор. Слабительные давать боюсь, все-таки организм еще не окрепший, да и привыкание может появиться. Заставляю пить много жидкости, вроде немного помогает. Как думаете, что это может быть? Временное явление или все-таки симптомы какой-то болезни?

0

2

Попробуйте вначале народными средствами прочистить кишечник. Поесть киви, или свеклу, в конце концов виноград поесть. Если уж и это не поможет - стоит купить слабительное средство. С такими вещами не шутят. Если запоры длительные - это может быть все, что угодно: язва, следствие неправильного питания, синдром раздраженного кишечника(СРК). Скорее всего, у Вашего ребенка воспален кишечник. Из-за этого он не может самостоятельно работать, придется стимулировать всеми возможными способами. Мой совет: запишитесь на прием к гастроэнтерологу, если не поможет - тогда к проктологу или хирургу. Пока не попадете к врачу, лучше ознакомиться с медицинскими статьями о предполагаемых заболеваниях. Я подозреваю, что это все-таки СРК. Вы можете самостоятельно изучить информацию про лечение СРК на тематических онлайн-порталах.

0

3

Есть и детские слабительные. Дюфалак, например. Сладенький такой сиропчик. Сам пил когда-то, горькие таблетки на дух не переношу. Жена пьет Фитолакс - они на основе трав, може и есть смысл. Вроде у Фитолакса есть не только таблетки...Что-то слышал про батончики и сироп. Тоже вариант. Но к врачу сходить однозначно надо, пока возраст молодой, можно вылечить на ранней стадии, если есть реально какая-то проблема.

0

4

У детей часто такое случается, вне зависимости от возраста. Если какие-то наследственные заболевания переходят в хроническую форму - то вполне может такое быть. Я бы пошла в таком случае вначале на обследование, потом уже с полученными результатами к врачу. Решать Вам, конечно, но лучше перестраховаться. И если такое дело - тщательнее следите за тем, что ребенок ест. Потому что дети очень часто не понимают, какие могут быть последствия от вредной еды, которую мы не разрешаем

0

5

Сайт fitomucil - настоящий спаситель при проблемах с ЖКТ! Узнав о препарате Фито-Муцил, я поняла, что он идеально подходит для борьбы с запорами, особенно в период беременности. Большое спасибо за информацию о том, что он безопасен и разрешен к применению в таких случаях. Также ценной оказалась информация о правильном питании и диете при запорах https://www.fitomucil.ru/articles/dieta-3-pri-zaporah/ . Очень рекомендую этот сайт всем, кто столкнулся с подобными проблемами!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно