Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Семья и дети » Как помочь ребенку с математикой?


Как помочь ребенку с математикой?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пятый класс мы кое-как осилили, всем поначалу было трудно адаптироваться в новых предметах и к большей нагрузке. Поэтому на оценки особо не обращали внимание. Но сейчас что делать - не знаю. В шестой перевели, несмотря на низкие показатели успеваемости. В первом полугодии оценки были не самыми хорошими, но если так и дальше будет продолжаться - останемся троечниками, или того хуже - на второй год. У нас в школе с этим строго. Математику вообще никак не хочет учить. Из предметов больше всего любит рисование и природоведение. Чистой воды гуманитарий. Как исправить оценки, пока еще не поздно? Дома понятное дело взрослые помогают, а в школе придется самостоятельно решать

0

2

Знакомая проблема. Мне кажется, большинство мам сталкивается с такой проблемой. Поначалу хотели нанять репетитора, все-таки должен же кто-то ребенку объяснять непонятный для него материал. Потом посчитали, что это дорого и нам не удобно: ребенок все время один дома, взрослые только утром или вечером бывают. А онлайн - не вариант для нас. Хотелось наглядности, дети так лучше усваивают информацию. И моя подруга как-то посоветовала искать задачи и темы в решебнике. Вначале сомневалась, теперь уже на постоянной основе пользуемся. Хорошая вещь, дает возможность ребенку самому разобраться в предмете. Вот на него ссылка, если решитесь попробовать resheba.top/matematika-6-klass-gerasimov

0

3

Сейчас в школе очень тяжело адаптироваться. Мы ребенка разгружаем его рисунками. у нас такое вот хобби. Нашли тут курсы по рисованию на графическом планшете в школе "#Айдакодить", курсы обширные и познавательные, они учат рисованию, также и на новых программах создавать разных персонажей, наполнять  их жизнью и так далее. У школы отзывы отличные. консультируемся про курсы и запись на них.

0


Вы здесь » Комфорт - форум для комфортного общения » Семья и дети » Как помочь ребенку с математикой?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно