По словам жителя штата Миссисипи, ему удалось застрелить легендарное существо – чупакабру.
В то время как Мэтью Харрел совершал обход в курятнике, он столкнулся с довольно странным существом.

Мой сосед уже сталкивался с таким животным, которое убило у него 3-х кур. Тогда мне в голову пришла мысль проверить и свой курятник, чтобы посмотреть, не побывал ли он и у меня. Когда я туда вошел, на меня уставились красные глаза, которые начали ко мне приближаться. Я убедился, что передо мной не обычный зверь, а что-то непонятное”, - сообщил Мэтью корреспонденту.

Как сообщают иностранные СМИ, он был вынужден застрелить чупакабру, поскольку животное не только не испугалось человека, но и накинулось на него.

"Он стал не только приближаться ко мне, он прыжком пытался накинуться на меня. Стоя неподвижно, я был ошарашен.Я отчетливо узрел его большие клыки и красные глаза. Когда он начал приседать перед следующим прыжком, то я выстрелил в него, дабы избежать собственной смерти’’, - добавил Харрел.

После выстрела американец решил подойти поближе, чтобы посмотреть, в кого же он стрелял. Животное не имело шерсти, но отличалось длинными когтями на лапах.

Житель округа Лик не мог понять, что это, поэтому решил принести свой трофей соседу.

"Он принес его сюда и показал мне," – сообщил Уэйн Томпсон, сосед мужчины.

"И мой сосед, у которого есть курятники, также говорит, что видел его там 2 или 3 раза," – добавил Томпсон.

Остальные соседи также заявили, что это - не что иное, как чупакабра. Но, по словам местных чиновников из Департамента дикой природы и рыболовства, животное – обычный койот, который страдал чесоткой.