Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Материал для кровли

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Какой материал для кровли крыши выбрать, что лучше гибкая черепица или металлочерепица? Никак не могу определиться, может есть опыт кровли у кого, посоветуйте.

0

2

Лично мне больше нравится гибкая черепица, чем металлочерепица. Я конечно не эксперт, это просто чисто визуально и на мой взгляд. Да вроде и слышала, что гибкая черепица менее шумная при дожде, не так по ней бахает, а под металлочерепицу надо что-то еще укладывать, чтобы не было гулкого звука.

0

3

Я тоже за вариант с гибкой черепицей, но большинство предпочитает металлочерепицу наверное из-за более низкой стоимости и ею быстрее можно сделать кровлю.

0

4

Мне в этом вопросе, вернее нам, семье, очень помог сайт компании Кровельный Мир. Это интернет-магазин как раз кровельных материалов, тут не только можно купить все для кровли, но и полно информации о самом разном материале для кровли крыш, зайдите на сайт этой компании km-spb.su  и очень внимательно, не спеша все изучите, что собой представляет тот или иной кровельный материал, в частности металлочерепица и гибкая черепица, какая она бывает, ее состав и т.д. Ну а потом уже решайте, что покупать, из чего будете делать крышу, из какого материала. Кстати, тут же и можете все заказать, что выберите.

0

5

Самая надежная и наиболее беспроблемная - правильноуложенная крыша из шифера. Что любопытно, неправильно уложенная (без срезания углов, с неправильной дощатой обрешеткой) крыша из шифера в общем тоже вполне беспроблемная. Ондулин, на мой взгляд - плохой материал, гибкая черепица еще и дорогой очень. Металпрофиль, пожалуй получше, только нарушений инструкции монтажа не допускает,вот не плохой выбор кровли https://www.roofos.ru

0

6

В наше время огромный выбор такого рода материалов!

0

7

У нас дом под ключ построен. Стоит второй год, все хорошо. Брус сел, окна, двери - на месте. Вагонка внутри - как будто вчера зашили. Полы только перестилать нужно, так как образовались щели. мы самостоятельно не строили. работу выполняла нам компания http://jafo.ru отлично справилась со своими заданиями.

0

8

Irisha написал(а):

Я тоже за вариант с гибкой черепицей, но большинство предпочитает металлочерепицу наверное из-за более низкой стоимости и ею быстрее можно сделать кровлю.

Да, так и есть. Металлочерепица это самый доступный кровельный материал по цене, но я бы не сказала, что и качество у нее такое же хорошее.

0

9

Если вы сделаете крышу только из одной металлочерепицы, то дом будет холодным и в добавок ко всему, вам сложно будет заснуть во время сильного дождя, звук воды, барабанящей по металлу, не самый приятный. На мой взгляд, оптимальный вариант для устройства крыши, чтобы можно было один раз сделать ее и забыть на несколько лет, это мембранная кровля. Она подходит даже для плоских крыш, поскольку имеет небольшой вес, но в то же время она достаточно прочная и обладает отличными гидроизоляционными способностями, при соблюдении всех правил монтажа она просулжит вам долгие годы.

0

10

Dinatan, не соглашусь с вашими вердиктами, мы себе сделали крышу из металлочерепицы и никаких таких проблем у нас нет, материал как раз таки для кровли очень хороший и смотрится красиво! Кстати заказывали вот здесь https://skyprofil.by/products/krovlya/metallocherepica/, и вполне довольны и качеством и ценовой политикой)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно