Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветы однолетние

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Подскажите, какие бывают однолетние цветы, чтобы высадить их весной пораньше и они все лето радовали бы глаз? Какие цветы лучше всего посадить и чтобы ухода за ними не было много, чтобы не очень прихотливые были?

0

2

Да полно таких растений, я вот названия их совершенно не знаю, только внешний вид. Есть и желтенькие, есть синие, фиолетовые, красненькие и т.д. Вы просто пойдите в цветочный семенной магазин и там спросите, они обязательно подскажут, а на пакетиках увидите внешний вид этих цветов. Я так и делаю каждый год.

0

3

Я, кстати, тоже не запоминаю названия цветов))) Вот знаю, что есть душистый табак, по-моему однолетнее растение и цветет все лето, а по вечерам пахнет обалденно. Георгины тоже, лютики разные. В парках, на бульварах обычно в вазонах тоже высаживают однолетние какие-то цветы, так они все лето цветут и не вянут. Но этими цветами у нас уже Зеленстрой занимается, можно и у них поспрашивать и семена там же купить, а у себя высадить.

0

4

Я сама мало понимаю в цветах. высаживаю то. что нравится и все. Но если что-то заинтересует, то смотрю на сайте Цветочки. Есть такой сайт cvetoshki.ru очень и очень интересный. Тут все про растения, цветы, их выращивание, уход за ними и т.д. Вот на этом сайте можете посмотреть как раз, какие есть однолетние цветы фото и названия каталог таких цветов. Но надо выписывать конечно названия, чтобы потом не забыть, когда пойдете искать семена понравившихся цветов.

0

5

Лиза76 написал(а):

Подскажите, какие бывают однолетние цветы, чтобы высадить их весной пораньше и они все лето радовали бы глаз? Какие цветы лучше всего посадить и чтобы ухода за ними не было много, чтобы не очень прихотливые были?

У меня лично в саду много всякого было, но из однолеток всего несколько цветков. Один из них это цинния. Уход не очень сложен, если в интернете подчитать о нем https://krrot.net/zinnia-posadka-i-yhod/. Главное поливать его во время, а подкормка всего 2 раза в сезон делается.
https://krrot.net/wp-content/uploads/2018/05/zinnia-2409399_1280.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно