Комфорт - форум для комфортного общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Полы в доме

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Делаю сейчас ремонт в доме на первом этаже, решил убрать полностью старую плитку с полов, так как местами потрескалась, хочу что-то попрочнее, и не такое скользкое, как было раньше. Посоветуйте, что лучше положить кроме стандартной плитки.

0

2

Я видела  в интернете, как делают полы из ОСБ плит, тонируют их лаком под дуб и заливают потом толстым слоем паркетного лака, получаются красиво, недорого и достаточно прочно.

0

3

ВикторияЩукина написал(а):

Я видела  в интернете, как делают полы из ОСБ плит, тонируют их лаком под дуб и заливают потом толстым слоем паркетного лака, получаются красиво, недорого и достаточно прочно.

Да, я тоже видел такие полы, смотрится симпатично, но мне кажется, что такие полы недолговечные

0

4

ОСБ смотрится хорошо в загородных домах, но если это жилой дом, то не стоит, тем более, что у вас была плитка, значит под ней стяжка. Советую очистить полностью полы и выровнять специальными смесями, затем можно положить плитку из натурального мрамора, это будет прочнее. А в местах, где нужно чтобы не скользило положить вот такую плитку https://spb.ugk-granite.ru/catalog , тоже из мрамора только с продольными прорезами.

0

5

Как по мне, то лучше постелить паркетную доску, мрамор и плитка это холодно, но разве что вы под низ положите провод для подогрева полов.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно